?首页?365bet篮球投注365BET有时打不开是为什么365bet线上?城市建设??招商引资??文化旅游??政民互动??政务服务?
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县项目建设工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190820001
标????题 陇县河滨市场步行街占道猖狂
姓????名 看不惯
发件IP 113.140.33.*
写信时间 2019/08/20
信件内容 陇县河滨市场步行街南北门面房大部分经营建材,占道经营严重,无法无天,棚子搭到道沿上,行人,车辆混行,存在很大安全隐患,商户一个跟一个比赛,所有能占得地方快占完了,这在陇县成了怪事,这里居然是真空地带,由于处于无政府状态,这些人是八仙过海,各显神通,随心所欲,想怎么占就怎么占,把人行道变成了自己的仓库,门面,牺牲公众利益为一己私利,太可恶,这是黑现象,黑势力霸占,试问管理部门,你们缺位,不作为是不是失职?望赵县长关注调查,尽快结束这种无政府状态,治理乱象,维护陇县最起码的正常秩序。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

你反映的问题,现答复如下:

针对河滨市场步行街占道及乱搭乱建现象,2019年8月23日,县城市管理执法大队规划中队组织工作人员,进行了全面执法整改查处工作。经调查,河滨市场步行街南北占道及违法搭建的建筑物共涉及65户,其中河滨西路南边人行道涉及30户,北边人行道涉及35户,这些临时建筑物涉及户均未办理相关审批手续,主体大多为彩钢瓦钢架结构活动板房。因河滨市场商贸街建设历史遗留原因,河滨市场西路道路狭窄,加之路两边大多为建材经营户,为了经营需要,这些建材经营户私自在店外搭建了彩钢结构活动板房,侵占了人行道及公共用地,对周边居民的出行和正常生活造成了不良的影响。县城市管理执法大队执法人员通过入户督促经营户执法整改,并对其详细情况进行了登记,警告其立即停止违法建设。

河滨西路违建由于历史原因存在时间长、涉及户数较多,下一步工作中,县城市管理执法大队将联合城关镇政府、公安、市场监管等部门依据相关法律予以拆除。

同时,县城市管理执法大队将依据法定职责联合镇村对县城规划区违法乱建、破坏群众利益的行为加强监管,对一些重点区域进行全天候监控,加大对城市规划区内违法乱建行为的办案力度,发现一起,查处一起。

回复单位:陇县城市管理执法大队

回复时间 2019/08/27

满意度调查
主办:陇县人民政府?? ? 地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号? ??运维电话0917-4601693??
???? 陕ICP备06007704号? ?? 陕公网安备 61032702000110号? ?政府网站标识码:6103270007 ?