?首页?365bet篮球投注365BET有时打不开是为什么365bet线上?城市建设??招商引资??文化旅游??政民互动??政务服务?
首页

我县参加市广播电台《政风行风热线...
人民网“筑梦70年 中国正青春”主题...
陇县县长赵甲宏:脱贫攻坚和乡村振...
奋力建设美丽和谐幸福陇州 ——访...
宝鸡市人大代表赵甲宏:建设生态乳...
县委书记、县人大常委会主任杜长生...
陕西日报“全媒体行动”调研采访团...
“中国电商扶贫行动”走进陇县 县长...
八渡镇党委书记范永林 镇纪委书记...
您对陇县项目建设工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20190805001
标????题 科目三考场
姓????名 匿名
发件IP 111.18.67.*
写信时间 2019/08/05
信件内容 尊敬的县领导,由于现在学驾照考科目三要去外县,路途远,不方便,且花费也大,请问能不能规划科目三考场,方便本县群众,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

感谢对我县交通管理工作的关心和支持你反映的问题,现答复如下:

2018年1月29日,县交警大队按照市支队前期考察的意见,结合陇住建函(2018)12号复函,同意陇县宝运驾驶人智能考试有限公司使用陇县南岸工业园区建设路、星火路、育才路作为科目三考试路段。2018年2月13日,省交警总队陕公交(2018)36号文件同意在陇县建设宝运科目二、科目三社会化考场但因建设路正在施工估计要到2021年才能交工,才能与星火路、育才路连通。之后考察的344国道需要县政府或县交通主管部门同意,目前正在协调。

回复单位:陇县公安局交通警察大队

回复时间 2019/08/12

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)?? 满意 0 票(0%)?? 很满意 2 票(100%)?? 不评价 0 票(0%)??
主办:陇县人民政府?? ? 地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号? ??运维电话0917-4601693??
???? 陕ICP备06007704号? ?? 陕公网安备 61032702000110号? ?政府网站标识码:6103270007 ?